Bienvenue à Mines Paris - PSL
Bienvenue à Mines Paris - PSL
Newsletter International
Website
Théorie & Pratique
Vous êtes

webTV

Lecture

Certificat exécutif : digital native, 3 questions à...

Lecture

Certificat exécutif : digital native, 3 questions à...

Lecture

Mastère Spécialisé AIMove: Artificial Intelligence and Movement in Industries and Creation

Lecture

Olivier Remy, third year student of the Corps des Mines

Lecture

Le Forum mécatronique 2019

+ TOUS

Partager

Annuaire des doctorants

SFA - Sciences Fondamentales et Appliquées

Mécanique numérique et Matériaux


ALVARADO VARGAS Karen 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
BRISSOT Charles 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
BROZOVIC GARIGLIO Matheus 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
CAMUS Théophile 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
CHANDRAPPA Nitish 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
CHARTIER Coraline 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
CLAVERIE Victor 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
ELDAHSHAN Hazem 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
GARCIA CARRERO Jesus 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
GELAS Loris 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
GERARD Rémi 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
GRAND Victor 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
HABANS Dylan 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
HAZEMANN Emile 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
HOUDARD Tiphaine 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
HUANG Tianqi 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
ISUKWEM Kindness 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
ITRIAGO MARTíNEZ Juan 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
JAIME Franco 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
KAUTA Nagasai 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
KAVEGE Roméo 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
KEUMO TEMATIO Joël 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
KOROLAKINA Claude 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
LAÜGT Clément 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
LEGAY Laurianne 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
MAHMOUD Mohamed 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
MARTIN Paul 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
MESLIER Vincent 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
MONTALBAN Laura 6A Centre de Mise en Forme des Matériaux
MURGAS PORTILLA Brayan David 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
NEGRIER Marion 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
ORLACCHIO Federico 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
OUHIBA Saoussen 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
PERDERISET Corentin 5A Centre de Mise en Forme des Matériaux
PINHEIRO DE BRITO Larissa Raquel 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
PONS Nelly 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
POTENCIANO CARPINTERO Antonio 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
RAHMOUN Ichrak 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
RAVIX Lucas 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
ROTH Marion 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
ROULA Ahmed 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
SOARES JANEIRO Ilusca 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
SYLVESTRE Nathan 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
TABORE Alan 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
VIDAL Marie-Anne 5A Centre de Mise en Forme des Matériaux
VIORA Laurianne 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
WANG Han 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
WU Yijian 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
XU Zhongfeng 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
XUE Chengdan 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
YU Sujie 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux

Mathématiques numériques, Calcul intensif et Données


ABDEL NOUR Wassim 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
BADER Wael 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
BOUBAYA Ali-Malek 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
BOUTHIER Louis 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
CHEN Junfeng 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
DELPLACE Elie 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
DEVOS Thibaut 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
EL AOUAD Sacha 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
EL HABER George 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
EL ZAHABI Jennifer 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
GHRAIEB Hassan 4A Centre de Mise en Forme des Matériaux
GOETZ Aurèle 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
HAYEK Cynthia 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux
JEKEN RICO Pablo 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
KHALIL Joe 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
MEDGHOUL Ghaniyya 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
PATIL Aakash 3A Centre de Mise en Forme des Matériaux
TALATIZI ADRIEN 1A Centre de Mise en Forme des Matériaux
WANG Lianfa 2A Centre de Mise en Forme des Matériaux

ISMME - Ingénierie des Systèmes, Matériaux, Mécanique, Énergétique

Bio-informatique


BONTE Thomas 1A Centre de Bio-informatique
CORNET Matthieu 2A Centre de Bio-informatique
DEFARD Thomas 2A Centre de Bio-informatique
IMBERT Arthur 4A Centre de Bio-informatique
LUBRANO DI SCANDALEA Mélanie 2A Centre de Bio-informatique
MBAYE Ndèye 3A Centre de Bio-informatique
NAJM Matthieu 3A Centre de Bio-informatique
NOUIRA Asma 4A Centre de Bio-informatique
PINEL Philippe 2A Centre de Bio-informatique
RAIMUNDO Felix 3A Centre de Bio-informatique
ZYSS Daniel 2A Centre de Bio-informatique

Mécanique


ABATOUR Mohamed 3A Centre des Matériaux
AUBLET Axel 3A Centre des Matériaux
BEGUIN Paul 2A Centre des Matériaux
BELHADJ Chiraz 4A Centre des Matériaux
BELKACEMI Said 1A Centre des Matériaux
BOUKRAICHI Hamza 3A Centre des Matériaux
CADET Clément 3A Centre des Matériaux
CHAIEB Houssem Eddine 4A Centre des Matériaux
CHENG Sihan 2A Centre des Matériaux
EL OUAZANI TUHAMI Amar 4A Centre des Matériaux
FERGOUG Mouad 3A Centre des Matériaux
GHIGLIONE Flavien 2A Centre des Matériaux
GILLE Maryse 1A Centre des Matériaux
GUELZIM Abderrahman 3A Centre des Matériaux
GUERRET Emmanuelle 1A Centre des Matériaux
GUILLERMIN Natan 4A Centre des Matériaux
HILAL Sami 4A Centre des Matériaux
HOURDOU Théophile 4A Centre des Matériaux
JBARA Wajih 2A Centre des Matériaux
JOSTE Baptiste 2A Centre des Matériaux
KLEBI Nesrine 3A Centre des Matériaux
KONG Xiang 4A Centre des Matériaux
LE BERRE Simon 2A Centre des Matériaux
LENGLET Manon 2A Centre des Matériaux
LEOST Nicolas 3A Centre des Matériaux
LOMONACO Patrizio 5A Centre des Matériaux
LOPES PINTO Daniella 1A Centre des Matériaux
MAHFOUZ Lara 4A Centre des Matériaux
MATPADI RAGHAVENDRA Arjun Kalkur 1A Centre des Matériaux
MEIRELLES SANTANA Luciano 1A Centre des Matériaux
MESBAH Daria 1A Centre des Matériaux
NGOUADJE KENKO Régis Emmanuel 1A Centre des Matériaux
PALCHOUDHURY Abhishek 1A Centre des Matériaux
PEREIRA ALVAREZ Pablo 4A Centre des Matériaux
PERNEY Antoine 3A Centre des Matériaux
PHALKE Vikram 4A Centre des Matériaux
PISTENON Nicolas 1A Centre des Matériaux
PY RENAUDIE Baptiste 3A Centre des Matériaux
RAIS Boualem 3A Centre des Matériaux
RIBART Clement 3A Centre des Matériaux
RUSSO Raffaele 4A Centre des Matériaux
SHOKEIR Zacharie 3A Centre des Matériaux
SIEDEL David 3A Centre des Matériaux
TOUMINET Armand 1A Centre des Matériaux
WAKIM Rawad 1A Centre des Matériaux

Géostatistique et probabilités appliquées


RONGIERAS Luc 4A Centre de Géosciences

Energétique et génie des procédés


ABD EL KADER Ahmad 1A Energétique et Procédés
AKKARI Samih 3A Energétique et Procédés
AL HADDAD Rabih 1A Energétique et Procédés
AL JURDI Maan 1A Energétique et Procédés
AL KHOURY Joseph 2A Energétique et Procédés
ALVINO SAAVEDRA Katherine 1A Energétique et Procédés
ARGANDONA VILLAVICENCIO Rolando 1A Energétique et Procédés
ASSEMIEN Fian 5A Energétique et Procédés
BAI Yun 1A Energétique et Procédés
BAIGUINI Nicolò 4A Energétique et Procédés
BELLINGUER Kevin 4A Energétique et Procédés
BELLOT Alexandre 3A Energétique et Procédés
BENALI Fatima Zohra 2A Energétique et Procédés
BHAM Sara 2A Energétique et Procédés
BHOONAH Rachna 2A Energétique et Procédés
CASSANO Stefano 3A Energétique et Procédés
CERBELAUD Thomas 3A Energétique et Procédés
CUE GONZALEZ ALEJANDRA 1A Energétique et Procédés
DELGADO Serena 4A Energétique et Procédés
DIAB Jad 1A Energétique et Procédés
DITTMANN Florian 5A Energétique et Procédés
DUPONT Paul 2A Energétique et Procédés
EL BAHRAOUI Naoufel 6A Energétique et Procédés
EL KINAOUI Driss 3A Energétique et Procédés
ELKARII Marwane 3A Energétique et Procédés
GASSIES Nicolas 1A Energétique et Procédés
GE Hongxin 3A Energétique et Procédés
HOLKA Quentin 4A Energétique et Procédés
JODRY Anaëlle 2A Energétique et Procédés
JOUNAY Maëlle 1A Energétique et Procédés
JOUNI Wassim 1A Energétique et Procédés
KANAAN Riham 2A Energétique et Procédés
KASMI Gabriel 2A Energétique et Procédés
LAURENT Quentin 1A Energétique et Procédés
LEDUR Sylvain 2A Energétique et Procédés
LEFORT Lucie 3A Energétique et Procédés
LEHMANN Jeremie 2A Energétique et Procédés
LIANG Caipeng 1A Energétique et Procédés
MAHLER Valentin 4A Energétique et Procédés
MAZOYER Paul 1A Energétique et Procédés
MIYAZAKI Gabrielly 3A Energétique et Procédés
MONZER Dayan 2A Energétique et Procédés
MOREAU Valentin 2A Energétique et Procédés
MUKHERJEE Biswarup 3A Energétique et Procédés
NAJIB Joelle 3A Energétique et Procédés
OUIRDANI Aymane 4A Energétique et Procédés
PARGINOS Konstantinos 1A Energétique et Procédés
POLAT Hüsamettin 3A Energétique et Procédés
POWAGA Emilie 4A Energétique et Procédés
RAILLARD-CAZANOVE Quentin 1A Energétique et Procédés
RAJAONISON Andriamahefasoa 1A Energétique et Procédés
RENTE Nicolas 1A Energétique et Procédés
RIOU Brieg 1A Energétique et Procédés
RIT Martin 2A Energétique et Procédés
SALAMEH Charbel 4A Energétique et Procédés
SANTOSUOSSO Luca 1A Energétique et Procédés
SKAYEM Jean Paul 2A Energétique et Procédés
STRATIGAKOS Akylas 3A Energétique et Procédés
TANCHOU Marie 1A Energétique et Procédés
VAZQUEZ RODRIGUEZ Alberto 5A Energétique et Procédés
WAGNER Julia 1A Energétique et Procédés
WANG Shengfei 3A Energétique et Procédés
WEN Miaomiao 2A Energétique et Procédés
WURTZ Aurore 3A Energétique et Procédés
ZHUANG Fuqiang 4A Energétique et Procédés

Architecture


MIRANI MAHALATI Seyedeh Anahita 1A GSA - Géométrie Structure Architecture
NASHED KABALAN Ola 1A GSA - Géométrie Structure Architecture

Sciences et génie des matériaux


ARTIERES Damien 1A Centre des Matériaux
AUBANEL Laurent 4A Centre des Matériaux
BORGES MENDONCA Elisa 1A Centre des Matériaux
BRASSART Laury-Hann 4A Centre des Matériaux
CHANH Constance 4A Centre des Matériaux
CHENY Thomas 1A Centre des Matériaux
CHRISTAL Arthur 2A Centre des Matériaux
CÉLESTE Geoffrey 3A Centre des Matériaux
DANG Phuong Anh 4A Centre des Matériaux
DE PAULA Thalita 3A Centre des Matériaux
DE SONIS Edouard 2A Centre des Matériaux
DELATTRE Jean-Baptiste 3A Centre des Matériaux
DURAND Hugo 4A Centre des Matériaux
FRANCOIS Pierrick 2A Centre des Matériaux
GARCIN Glwadys 4A Centre des Matériaux
GILLET Stéphane 6A Centre des Matériaux
IRMER Daniel 2A Centre des Matériaux
JOUSSET Nicolas 4A Centre des Matériaux
LACOSTE Luc 4A Centre des Matériaux
LAOT Robin 1A Centre des Matériaux
LOGEAIS Clémence 1A Centre des Matériaux
MAEZTU REDIN Juan Deyo 3A Centre des Matériaux
MALLICK Robin 4A Centre des Matériaux
MARTINEZ DOSAL Jorge 3A Centre des Matériaux
MILANI Adrien 4A Centre des Matériaux
ODOU Nathan 3A Centre des Matériaux
PEREZ Colette 4A Centre des Matériaux
PLOUZE Cléa 4A Centre des Matériaux
RADI Niama 1A Centre des Matériaux
RINN Pierre 2A Centre des Matériaux
ROQUART Maïlie 4A Centre des Matériaux
SANGOUARD Benjamin 4A Centre des Matériaux
SCHNELL Agnès 1A Centre des Matériaux
WAN LILI 3A Centre des Matériaux
WEISBECKER Romain 1A Centre des Matériaux
ZENASNI Ghizlene 3A Centre des Matériaux

Mathématique et automatique


BERDOU Camille 3A Mathématiques et Systèmes
BEZERRA RUFINO FERREIRA PAIVA Eduardo 3A Mathématiques et Systèmes
BORGOGNONI Alvise 2A Mathématiques et Systèmes
BRUNET Maxime 3A Mathématiques et Systèmes
BUISSON-FENET Mona 3A Mathématiques et Systèmes
BURGELMAN Michiel 4A Mathématiques et Systèmes
CHEN Xi 2A Mathématiques et Systèmes
GUILMIN Pierre 1A Mathématiques et Systèmes
KONG Sijia 3A Mathématiques et Systèmes
MENOU Hubert 3A Mathématiques et Systèmes
SELLEM Lev-Arcady 2A Mathématiques et Systèmes
SURROOP Dilshad 4A Mathématiques et Systèmes
TRAN Gia Quoc Bao 1A Mathématiques et Systèmes

Informatique temps réel, robotique et automatique - Paris


ABDUL RAOUF IAD 1A Mathématiques et Systèmes
BABANA Mohamed 1A Mathématiques et Systèmes
BOU GHOSN Agapius 2A Mathématiques et Systèmes
BUJALANCE MARTIN Jesús 3A Mathématiques et Systèmes
CAO Anh Quan 2A Mathématiques et Systèmes
CHEKROUN Raphaël 2A Mathématiques et Systèmes
COULIN Jade 3A Mathématiques et Systèmes
DELLENBACH Pierre 3A Mathématiques et Systèmes
ELNECAVE XAVIER Fabio 1A Mathématiques et Systèmes
GESNOUIN Joseph 3A Mathématiques et Systèmes
GILLES Thomas 3A Mathématiques et Systèmes
HORACHE Sofiane 4A Mathématiques et Systèmes
JOUABER Sami 4A Mathématiques et Systèmes
LOPES Ivan 1A Mathématiques et Systèmes
MOREAU Arthur 3A Mathématiques et Systèmes
OLIVAS PADILLA Brenda 3A Mathématiques et Systèmes
PARELLIER Colin 3A Mathématiques et Systèmes
PIZZATI Fabio 3A Mathématiques et Systèmes
RICHA Jean Pierre 3A Mathématiques et Systèmes
SANCHEZ Jules 2A Mathématiques et Systèmes
SAUVALLE Bruno 3A Mathématiques et Systèmes
SOUM-FONTEZ Louis 1A Mathématiques et Systèmes
TRUONG-ALLIE Camille 2A Mathématiques et Systèmes

Informatique temps réel, robotique et automatique - Fontainebleau


BEREZOV Maksim 4A Mathématiques et Systèmes
CONSOLARO Gianpietro 1A Mathématiques et Systèmes
GAIZI Othman 1A Mathématiques et Systèmes
GERAN Yoan 1A Mathématiques et Systèmes
KRIOUILE Yassine 3A Mathématiques et Systèmes
LE CONTE DES FLORIS Robin 2A Mathématiques et Systèmes
MASSONI SGUERRA Lucas 5A Mathématiques et Systèmes

Morphologie mathématique


BAUDIER Stéfan 1A Mathématiques et Systèmes
BAUW Martin 3A Mathématiques et Systèmes
CASAGRANDE BERTOLDO Joao Paulo 1A Mathématiques et Systèmes
LANGROGNET Thomas 1A Mathématiques et Systèmes
PENAUD--POLGE Valentin 2A Mathématiques et Systèmes
SANGALLI Mateus 3A Mathématiques et Systèmes
VO Romain 1A Mathématiques et Systèmes
ZENATI TAREK 3A Mathématiques et Systèmes

Sciences et génie des activités à risques


RENAUD Ambroise 1A Centre de recherche sur les Risques et les Crises

SDOSE Sciences de la Décision, des Organisations, de la Société et de l'Echange

Sciences, technologies, sociétés


BRUN Victoria 3A Centre Sociologie de l'Innovation
DANIELOU Jean 5A Centre Sociologie de l'Innovation
DIAW Abdoulaye 2A Centre Sociologie de l'Innovation
FOUTREL Clément 1A Centre Sociologie de l'Innovation
GASULL Clément 5A Centre Sociologie de l'Innovation
GOIZAUSKAS Jean 2A Centre Sociologie de l'Innovation
HEIMSTADT Cornelius 4A Centre Sociologie de l'Innovation
MAZAUD Léone-Alix 1A Centre Sociologie de l'Innovation
PALLISSER Allyson 1A Centre Sociologie de l'Innovation
PELLIZZARI Mathilde 4A Centre Sociologie de l'Innovation
RAJAOBA Mathieu 6A Centre Sociologie de l'Innovation
SOLÉ POMIÈS Roman 3A Centre Sociologie de l'Innovation
TISSERAND Carole-Anne 3A Centre Sociologie de l'Innovation

Economie


BADAOUI Othmann 2A Centre d' Economie Industrielle
BRAUER Johannes 4A Centre d' Economie Industrielle
CABOT Clément 4A Centre d' Economie Industrielle
DEVAUX Rémi 3A Centre d' Economie Industrielle
DUPERET Guillaume 6A Centre d' Economie Industrielle
EL AYADI Nassireddine 3A Centre d' Economie Industrielle
GUILLET Tiphaine 1A Centre d' Economie Industrielle
HOUNYONOU Quentin 4A Centre d' Economie Industrielle
JANATI IDRISSI Tarek 4A Centre d' Economie Industrielle
KAHN Victor 3A Centre d' Economie Industrielle
MICHELET Félix 2A Centre d' Economie Industrielle
NOURI Farouk 4A Centre d' Economie Industrielle
RIBES Edouard 4A Centre d' Economie Industrielle

Sciences de gestion


AYRAULT Johanna 3A Centre de Gestion Scientifique
BARBIER Raphaëlle 4A Centre de Gestion Scientifique
BORDAS Antoine 1A Centre de Gestion Scientifique
BOUDIER Justine 3A Centre de Gestion Scientifique
DEMONSANT Charlotte 3A Centre de Gestion Scientifique
DEVAL Marie-Alix 3A Centre de Gestion Scientifique
DISSE Eléonore 1A Centre de Gestion Scientifique
EL HARRAB Mohamed Saâd 5A Centre de Gestion Scientifique
ENJALBERT Thomas 1A Centre de Gestion Scientifique
EROHINA Daniela 3A Centre de Gestion Scientifique
FERHAT SELMA 1A Centre de Gestion Scientifique
GOMBERT Corentin 3A Centre de Gestion Scientifique
GOUTALAND Antoine 2A Centre de Gestion Scientifique
HARLÉ Honorine 4A Centre de Gestion Scientifique
JIANG Hao 5A Centre de Gestion Scientifique
JIBET Nafissa 1A Centre de Gestion Scientifique
JOBIN Caroline 4A Centre de Gestion Scientifique
LARDY Emilienne 2A Centre de Gestion Scientifique
LEVEQUE Jérémy 5A Centre de Gestion Scientifique
LEVESQUE John 2A Centre de Gestion Scientifique
LIU Yu 3A Centre de Gestion Scientifique
PANG Yaxin 1A Centre de Gestion Scientifique
QUESSON Pierre 3A Centre de Gestion Scientifique
RAMALHO VALE CAVALCANTE Rafael 2A Centre de Gestion Scientifique
STEUX Chloé 4A Centre de Gestion Scientifique
TAUPIN Louise 3A Centre de Gestion Scientifique

Géosciences, Ressources Naturelles et Environnement

Géosciences et géoingénierie


ABOU JAOUDE Rita 4A Centre de Géosciences
AISING Jorge 2A Centre de Géosciences
ALDANNAWY Houssam Aldine 4A Centre de Géosciences
BARTHET Alexis 2A Centre de Géosciences
BHAVSAR Ferdinand 1A Centre de Géosciences
CHOURIO-CAMACHO Diana 2A Centre de Géosciences
CLAROTTO Lucia 2A Centre de Géosciences
COLLET Antoine 2A Centre de Géosciences
DAKIK Marwa 1A Centre de Géosciences
DE SOUZA Léo 2A Centre de Géosciences
DEVRESSE Amélie 1A Centre de Géosciences
DOUCMAK Razane 1A Centre de Géosciences
DUBOURDIEU Olivier 1A Centre de Géosciences
EL KHOURY Christine 3A Centre de Géosciences
GARAYT Charlie 1A Centre de Géosciences
GUISTEL Warren 3A Centre de Géosciences
HAMON Alexandre 4A Centre de Géosciences
HASANYAR Masihullah 3A Centre de Géosciences
JIANG Jinlin 3A Centre de Géosciences
KILIC Deniz 4A Centre de Géosciences
LAURENCE Dylan 2A Centre de Géosciences
MARLOT Loïc 3A Centre de Géosciences
OGANDAGA CAPITO Rose-Nelly 1A Centre de Géosciences
POUYA Julie 3A Centre de Géosciences
REBERT Théo 1A Centre de Géosciences
ROLLIN Hugo 3A Centre de Géosciences
SANCHEZ GONZALEZ Ramon 1A Centre de Géosciences
SÁNCHEZ Lizeth 4A Centre de Géosciences
TAYEB Firas 3A Centre de Géosciences
TRONCOSO Alan 4A Centre de Géosciences

STIC - Sciences et Technologies de l'Information et de la Communication

Contrôle, optimisation, prospective


AKKOUCHE Nour El Houda Rabab 4A Mathématiques et Systèmes
ALIMOU Yacine 3A Mathématiques et Systèmes
BOUSNINA Dhekra 4A Mathématiques et Systèmes
CHLELA Sophie 1A Mathématiques et Systèmes
DESPORT Lucas 3A Mathématiques et Systèmes
GUILLOT Victor 1A Mathématiques et Systèmes
KPAN Gomé 2A Mathématiques et Systèmes
MTIBAA Amal 1A Mathématiques et Systèmes
NGUYEN Quynh Mai 2A Mathématiques et Systèmes
PEZZA Sébastien 1A Mathématiques et Systèmes
POLLEUX Louis 4A Mathématiques et Systèmes
SYRTSEVA Ksenia 1A Mathématiques et Systèmes
UMANA-LOPEZ Cindy 3A Mathématiques et Systèmes
WANG Zixuan 2A Mathématiques et Systèmes

 

actualité

Meilleure thèse en management stratégique

Formation Meilleure thèse en management stratégique Félicitations à Quentin Plantec, docteur Mines…
> En savoir +

Programmation parallèle au Rwanda

Formation Programmation parallèle au Rwanda Claude Tadonki, tenant dans ses mains un cadeau de remerciements…
> En savoir +

Nassima Abdelghafour, 1<sup>er</sup> prix des jeunes auteurices 2021

Formation Nassima Abdelghafour, 1er prix des jeunes auteurices… Un grand bravo à Nassima Abdelghafour, lauréate…
> En savoir +

Embargo total ou partiel, consommer moins…

Formation Embargo total ou partiel, consommer moins… Les recettes des ventes de gaz à l’Union…
> En savoir +

ERC : Elie Hachem lauréat

Formation ERC : Elie Hachem lauréat Un financement bienvenu Pour Elie Hachem, cette bourse tombe à point nommé.…
> En savoir +

Mines Paris - PSL plébiscitée par ses étudiants

Formation Mines Paris - PSL plébiscitée par ses… Le HappyIndex®AtSchool2022, classement des écoles…
> En savoir +

+ Toutes les actualités

contact

Alexandra BELUS
Direction de l'Enseignement
Service du Doctorat
> envoyer un mail

Plan du site
Mines Paris - PSL

60, Boulevard Saint-Michel
75272 PARIS Cedex 06
Tél. : +33 1 40 51 90 00

Implantations
Mentions légales | efil.fr | ©2012 Mines Paris - PSL | +33 1 40 51 90 00 |