Bienvenue aux Mines Paristech
Bienvenue à MINES ParisTech
Newsletter International
Website
Théorie & Pratique
Vous êtes

webTV

Lecture

Conférence éthique et intelligence artificielle : Elise Berlinski

Lecture

Certificat exécutif : digital native, 3 questions à...

Lecture

Carlos Adrian Correa Florez, MINES ParisTech PhD, PERSEE center

Lecture

Certificat exécutif : digital native, 3 questions à...

Lecture

Lancement de la Chaire industrielle ANR TOPAZE

+ Toutes les vidéos

Partager

Annuaire des doctorants

GRNE - Géosciences, Ressources Naturelles et Environnement

Géosciences et géoingénierie


ABOU JAOUDE Rita 2A these 2019 Géosciences
ALDANNAWY Houssam Aldine 2A these 2019 Géosciences
AZABOU Mejda 3A these 2019 Géosciences
EL KHOURY Christine 1A these 2019 Géosciences
FARSHAD Milad 2A these 2019 Géosciences
GUISTEL Warren 1A these 2019 Géosciences
HAMON Alexandre 2A these 2019 Géosciences
HASANYAR Masihullah 1A these 2019 Géosciences
JIANG Jinlin 1A these 2019 Géosciences
KERLEGUER Valentin 4A these 2019 Géosciences
KILIC Deniz 2A these 2019 Géosciences
LANGANAY Jean 3A these 2019 Géosciences
LOPARD Gabriel 3A these 2019 Géosciences
MARLOT Loïc 1A these 2019 Géosciences
PANNECOUCKE Léa 3A these 2019 Géosciences
PIZZELLA Laure 4A these 2019 Géosciences
POUYA Julie 1A these 2019 Géosciences
ROLLIN Hugo 1A these 2019 Géosciences
SOUBEYRAN Aurélien 4A docteur 2019 Géosciences
SZEWCZYK Léo 3A these 2019 Géosciences
TAYEB Firas 1A these 2019 Géosciences
TRONCOSO Alan 2A these 2019 Géosciences
VERGNAUD Maelle 3A these 2019 Géosciences
ZAIER Imen 3A these 2019 Géosciences
ZHOU Tianyou 4A docteur 2019 Géosciences

Ingénierie des Systèmes, Matériaux, Mécanique, Énergétique

Bio-informatique


ABECASSIS Judith 4A docteur 2019 Centre de Bio-informatique
CLIMENTE GONZÁLEZ Héctor 4A docteur 2019 Centre de Bio-informatique
IMBERT Arthur 2A these 2019 Centre de Bio-informatique
LAZARD Tristan 1A these 2019 Centre de Bio-informatique
MBAYE Ndèye 1A these 2019 Centre de Bio-informatique
MENEGAUX Romain 3A these 2019 Centre de Bio-informatique
NAJM Matthieu 1A these 2019 Centre de Bio-informatique
RAIMUNDO Felix 1A these 2019 Centre de Bio-informatique
SLIM Lotfi 4A docteur 2019 Centre de Bio-informatique

Energétique et génie des procédés


ABBOUD ABOU JAOUDE Rachelle 5A these 2019 Energétique et Procédés
ABOU RACHED Ghady 3A these 2019 Energétique et Procédés
AKKARI Samih 1A these 2019 Energétique et Procédés
ASSEMIEN Fian 3A these 2019 Energétique et Procédés
BAIGUINI Nicolò 2A these 2019 Energétique et Procédés
BASMA Hussein 3A these 2019 Energétique et Procédés
BAYDOUN Marc 3A these 2019 Energétique et Procédés
BELLINGUER Kevin 2A these 2019 Energétique et Procédés
BELLOT Alexandre 1A these 2019 Energétique et Procédés
BOUILLASS Ghada 2A these 2019 Energétique et Procédés
BROCUS Julien 3A these 2019 Energétique et Procédés
BÉJANNIN Baptiste 4A docteur 2019 Energétique et Procédés
CAMAL Simon 4A docteur 2019 Energétique et Procédés
CARRIERE Thomas 4A docteur 2019 Energétique et Procédés
CASSANO Stefano 1A these 2019 Energétique et Procédés
CERBELAUD Thomas 2A these 2019 Energétique et Procédés
CHABAB Salaheddine 3A these 2019 Energétique et Procédés
DELGADO Serena 2A these 2019 Energétique et Procédés
DITTMANN Florian 3A these 2019 Energétique et Procédés
EL KINAOUI Driss 1A these 2019 Energétique et Procédés
ELKARII Marwane 1A these 2019 Energétique et Procédés
FABRE Antoine 3A these 2019 Energétique et Procédés
FROSSARD Mija 3A these 2019 Energétique et Procédés
GARREAU Enora 3A these 2019 Energétique et Procédés
GE Hongxin 1A these 2019 Energétique et Procédés
GERVILLIE Charlotte 3A these 2019 Energétique et Procédés
HACHEM Joe 2A these 2019 Energétique et Procédés
HADDAD Etienne 2A these 2019 Energétique et Procédés
HARB Rita 2A these 2019 Energétique et Procédés
HEGGARTY Thomas 2A these 2019 Energétique et Procédés
HOCEINI Salem 2A these 2019 Energétique et Procédés
HOLKA Quentin 2A these 2019 Energétique et Procédés
LEFORT Lucie 1A these 2019 Energétique et Procédés
MARTY-JOURJON Victor 3A these 2019 Energétique et Procédés
MIYAZAKI Gabrielly 1A these 2019 Energétique et Procédés
MUKHERJEE Biswarup 1A these 2019 Energétique et Procédés
NAJIB Joelle 1A these 2019 Energétique et Procédés
NGUYEN Tam 3A these 2019 Energétique et Procédés
NOEL Derek 3A these 2019 Energétique et Procédés
OUIRDANI Aymane 2A these 2019 Energétique et Procédés
PATUREAU Rémi 2A these 2019 Energétique et Procédés
PEI Long 3A these 2019 Energétique et Procédés
POLAT Hüsamettin 1A these 2019 Energétique et Procédés
POWAGA Emilie 2A these 2019 Energétique et Procédés
ROGEAU Antoine 4A docteur 2019 Energétique et Procédés
SALAMEH Charbel 2A these 2019 Energétique et Procédés
SOLA HERNANDEZ Lluis 3A these 2019 Energétique et Procédés
STRATIGAKOS Akylas 1A these 2019 Energétique et Procédés
VAZQUEZ RODRIGUEZ Alberto 3A these 2019 Energétique et Procédés
WAKIM Samer 5A these 2019 Energétique et Procédés
WANG Shengfei 1A these 2019 Energétique et Procédés
WISSOCQ Thibaut 3A these 2019 Energétique et Procédés
WURTZ Aurore 1A these 2019 Energétique et Procédés
YANG Rupu 3A these 2019 Energétique et Procédés
ZHUANG Fuqiang 2A these 2019 Energétique et Procédés

Géostatistique et probabilités appliquées


CHAMBEFORT Mathieu 3A these 2019 Géosciences
DEMANGEOT Marine 4A these 2019 Géosciences
RONGIERAS Luc 2A these 2019 Géosciences

Informatique temps réel, robotique et automatique - Fontainebleau


AUBERTIN Arthur 3A these 2019 Mathématiques et Systèmes
GKOTSE Blerina 5A these 2019 Mathématiques et Systèmes
KRIOUILE Yassine 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
MASSONI SGUERRA Lucas 3A these 2019 Mathématiques et Systèmes

Informatique temps réel, robotique et automatique - Paris


BROSSARD Martin 3A these 2019 Mathématiques et Systèmes
BUJALANCE MARTIN Jesús 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
CHAUCHAT Paul 4A docteur 2019 Mathématiques et Systèmes
COULIN Jade 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
DELLENBACH Pierre 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
DEVINEAU Guillaume 4A these 2019 Mathématiques et Systèmes
DUPONT DE DINECHIN Grégoire 3A these 2019 Mathématiques et Systèmes
GESNOUIN Joseph 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
GHALLABI Farouk 4A docteur 2019 Mathématiques et Systèmes
GILLES Thomas 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
HORACHE Sofiane 2A these 2019 Mathématiques et Systèmes
JARITZ Maximilian 4A docteur 2019 Mathématiques et Systèmes
JOUABER Sami 2A these 2019 Mathématiques et Systèmes
LI Laëtitia 4A these 2019 Mathématiques et Systèmes
MOREAU Arthur 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
OLIVAS PADILLA Brenda 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
PARELLIER Colin 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
PIZZATI Fabio 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
RICHA Jean Pierre 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
SAUVALLE Bruno 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
TOROMANOFF Marin 3A these 2019 Mathématiques et Systèmes
ZHOU ZHUYUN 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes

Mathématique et automatique


AMABILE Loris 2A these 2019 Mathématiques et Systèmes
AUBIN Pierre-Cyril 2A these 2019 Mathématiques et Systèmes
BEZERRA RUFINO FERREIRA PAIVA Eduardo 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
BRUNET Maxime 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
BUISSON-FENET Mona 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
BURGELMAN Michiel 2A these 2019 Mathématiques et Systèmes
DA COSTA RAMOS Louise 2A these 2019 Mathématiques et Systèmes
KONG Sijia 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
MENOU Hubert 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
VELMURUGAN Naveen 4A docteur 2019 Mathématiques et Systèmes
WILHELMSEN Nils 2A these 2019 Mathématiques et Systèmes

Morphologie mathématique


BAUW Martin 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
BAZAN Eric 3A these 2019 Mathématiques et Systèmes
BOROCCO Albane 4A docteur 2019 Mathématiques et Systèmes
DUQUE David 2A these 2019 Mathématiques et Systèmes
KAESHAMMER Elodie 3A these 2019 Mathématiques et Systèmes
RABETTE François 3A these 2019 Mathématiques et Systèmes
SANGALLI Mateus 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes

Mécanique


ABATOUR Mohamed 1A these 2019 Centre des Matériaux
AUBLET Axel 1A these 2019 Centre des Matériaux
BELHADJ Chiraz 2A these 2019 Centre des Matériaux
BLONDEL Jennifer 4A these 2019 Centre des Matériaux
BOUKRAICHI Hamza 1A these 2019 Centre des Matériaux
CADET Clément 1A these 2019 Centre des Matériaux
CHAIEB Houssem Eddine 2A these 2019 Centre des Matériaux
CHAMPAGNE Jonathan 3A these 2019 Centre des Matériaux
DANIEL Thomas 2A these 2019 Centre des Matériaux
EL OUAZANI TUHAMI Amar 2A these 2019 Centre des Matériaux
FERGOUG Mouad 1A these 2019 Centre des Matériaux
GUELZIM Abderrahman 1A these 2019 Centre des Matériaux
GUILLERMIN Natan 2A these 2019 Centre des Matériaux
HAMMADI Youssef 4A docteur 2019 Centre des Matériaux
HILAL Sami 2A these 2019 Centre des Matériaux
HOURDOU Théophile 2A these 2019 Centre des Matériaux
ISLAM Faisal 4A docteur 2019 Centre des Matériaux
JACQUINOT Lenny 3A these 2019 Centre des Matériaux
KLEBI Nesrine 1A these 2019 Centre des Matériaux
KONG Xiang 2A these 2019 Centre des Matériaux
LAUNAY Hugo 2A these 2019 Centre des Matériaux
LEOST Nicolas 1A these 2019 Centre des Matériaux
MAHFOUZ Lara 2A these 2019 Centre des Matériaux
PEREIRA ALVAREZ Pablo 2A these 2019 Centre des Matériaux
PERNEY Antoine 1A these 2019 Centre des Matériaux
PHALKE Vikram 2A these 2019 Centre des Matériaux
PY RENAUDIE Baptiste 1A these 2019 Centre des Matériaux
RAIS Boualem 1A these 2019 Centre des Matériaux
RIBART Clement 1A these 2019 Centre des Matériaux
ROJEK Jan 4A docteur 2019 Centre des Matériaux
SCHERER Jean-Michel 3A these 2019 Centre des Matériaux
SHOKEIR Mohamed 1A these 2019 Centre des Matériaux
SIEDEL David 1A these 2019 Centre des Matériaux
WIDJAJA Martinus Putra 4A these 2019 Centre des Matériaux
ZOUARI Ahmed 4A these 2019 Centre des Matériaux

Sciences et génie des activités à risques


ARTUSI Eva 2A these 2019 Centre de recherche sur les Risques et les Crises
BAZALGETTE Amaury 5A these 2019 Centre de recherche sur les Risques et les Crises
BEEN Robert 4A these 2019 Centre de recherche sur les Risques et les Crises
GAULÈNE Mathieu 4A these 2019 Centre de recherche sur les Risques et les Crises
MORENO ALARCON Diana 5A these 2019 Centre de recherche sur les Risques et les Crises
PEREGRINI Matthieu 1A these 2019 Centre de recherche sur les Risques et les Crises

Sciences et génie des matériaux


AMZIL Aboubakr 3A these 2019 Centre des Matériaux
ARNAUD Alexiane 4A docteur 2019 Centre des Matériaux
ASSADIKI Anass 4A docteur 2019 Centre des Matériaux
AUBANEL Laurent 2A these 2019 Centre des Matériaux
BAUDIN Lucie 3A these 2019 Centre des Matériaux
BELBLIDIA Naila-Besma 4A these 2019 Centre des Matériaux
BERTAUX Clément 3A these 2019 Centre des Matériaux
BORROSSI Romain 2A these 2019 Centre des Matériaux
BRASSART Laury-Hann 2A these 2019 Centre des Matériaux
BUNEL Margaux 5A docteur 2019 Centre des Matériaux
COTTIN Alexandre 3A these 2019 Centre des Matériaux
CÉLESTE Geoffrey 1A these 2019 Centre des Matériaux
DANG Phuong Anh 2A these 2019 Centre des Matériaux
DE PAULA Thalita 1A these 2019 Centre des Matériaux
DEBARRE Antoine 2A these 2019 Centre des Matériaux
DELATTRE Jean-Baptiste 1A these 2019 Centre des Matériaux
DURAND Hugo 2A these 2019 Centre des Matériaux
EMERY Adrien 4A docteur 2019 Centre des Matériaux
FOSSE Bastien 3A these 2019 Centre des Matériaux
GARCIN Glwadys 2A these 2019 Centre des Matériaux
GELPI Thibaut 7A docteur 2019 Centre des Matériaux
GILLET Stéphane 4A these 2019 Centre des Matériaux
GRANGE David 3A these 2019 Centre des Matériaux
HUANG Qi 4A docteur 2019 Centre des Matériaux
JOUSSET Nicolas 2A these 2019 Centre des Matériaux
LACOSTE Luc 2A these 2019 Centre des Matériaux
LE HONG Thai 5A docteur 2019 Centre des Matériaux
MAEZTU REDIN Juan Deyo 1A these 2019 Centre des Matériaux
MAISONNEUVE Marc 4A docteur 2019 Centre des Matériaux
MALLICK Robin 2A these 2019 Centre des Matériaux
MILANI Adrien 2A these 2019 Centre des Matériaux
MONCLUS Victor-Manuel 5A these 2019 Centre des Matériaux
MONIZ DA SILVA SANCHO Liliana 5A these 2019 Centre des Matériaux
MORYOUSEF Julien 3A these 2019 Centre des Matériaux
ODOU Nathan 1A these 2019 Centre des Matériaux
PELERIN Maxime 4A these 2019 Centre des Matériaux
PEREZ Colette 2A these 2019 Centre des Matériaux
PLOUZE Cléa 2A these 2019 Centre des Matériaux
PONTE FELGUEIRAS Olivier 7A docteur 2019 Centre des Matériaux
RAJPUROHIT Ashok 4A docteur 2019 Centre des Matériaux
ROQUART Maïlie 2A these 2019 Centre des Matériaux
SANGOUARD Benjamin 2A these 2019 Centre des Matériaux
TCHAKALOV Rossen 3A these 2019 Centre des Matériaux
THEVENEAU Mélanie 2A these 2019 Centre des Matériaux
VARENNE Chloé 3A these 2019 Centre des Matériaux
WAN LILI 1A these 2019 Centre des Matériaux
WEILLER Sébastien 3A these 2019 Centre des Matériaux
ZENASNI Ghizlene 1A these 2019 Centre des Matériaux

SDOSE Sciences de la Décision, des Organisations, de la Société et de l'Echange

Economie


AGNOLI Maddalena 5A these 2019 Centre d' Economie Industrielle
CABOT Clément 2A these 2019 Centre d' Economie Industrielle
DAMGHI Ahmed 3A these 2019 Centre d' Economie Industrielle
DEVAUX Rémi 1A these 2019 Centre d' Economie Industrielle
DUKHANINA Ekaterina 4A docteur 2019 Centre d' Economie Industrielle
DUPERET Guillaume 4A these 2019 Centre d' Economie Industrielle
EL AYADI Nassireddine 1A these 2019 Centre d' Economie Industrielle
HOUNYONOU Quentin 2A these 2019 Centre d' Economie Industrielle
JANATI IDRISSI Tarek 2A these 2019 Centre d' Economie Industrielle
KAHN Victor 1A these 2019 Centre d' Economie Industrielle
MARCOVICI Clémentine 2A these 2019 Centre d' Economie Industrielle
RIBES Edouard 2A these 2019 Centre d' Economie Industrielle

Sciences de gestion


AYRAULT Johanna 1A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
BARBIER Raphaëlle 2A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
BOUDIER Justine 1A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
DEMONSANT Charlotte 1A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
DEVAL Marie-Alix 1A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
EROHINA Daniela 1A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
GILAIN Agathe 4A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
GIUSTI Igor 4A docteur 2019 Centre de Gestion Scientifique
GOMBERT Corentin 1A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
HARLÉ Honorine 2A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
IKEN Nabila 3A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
JIANG Hao 3A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
JOBIN Caroline 2A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
LAFKIHI Mariam 4A docteur 2019 Centre de Gestion Scientifique
LEVEQUE Jérémy 3A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
LIU Yu 1A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
NTSONDE Joël 4A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
PAIN Johan 6A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
PLANTEC Quentin 2A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
QUESSON Pierre 1A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
RAGOT Samantha 3A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
TAUPIN Louise 1A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
THOMAS Maxime 4A these 2019 Centre de Gestion Scientifique
VALIBHAY Chipten 3A these 2019 Centre de Gestion Scientifique

Sciences, technologies, sociétés


BOILEVE Felix 4A docteur 2019 Centre Sociologie de l'Innovation
BRUN Victoria 1A these 2019 Centre Sociologie de l'Innovation
EUGENIO Cyrus 1A these 2019 Centre Sociologie de l'Innovation
FISHER Evan 4A docteur 2019 Centre Sociologie de l'Innovation
GASULL Clément 3A these 2019 Centre Sociologie de l'Innovation
HEIMSTADT Cornelius 2A these 2019 Centre Sociologie de l'Innovation
PELLIZZARI Mathilde 2A these 2019 Centre Sociologie de l'Innovation
PERAULT Emilie 5A these 2019 Centre Sociologie de l'Innovation
PONS Jean-Baptiste 7A these 2019 Centre Sociologie de l'Innovation
RAJAOBA Mathieu 4A these 2019 Centre Sociologie de l'Innovation
RIOM Loïc 3A these 2019 Centre Sociologie de l'Innovation
SOLÉ Roman 1A these 2019 Centre Sociologie de l'Innovation
TABOURET Sophie 5A these 2019 Centre Sociologie de l'Innovation
TALVARD Félix 5A these 2019 Centre Sociologie de l'Innovation
TISSERAND Carole-Anne 1A these 2019 Centre Sociologie de l'Innovation

SFA - Sciences Fondamentales et Appliquées

Mathématiques numériques, Calcul intensif et Données


BAHBAH Chahrazade 4A docteur 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
BOUBAYA Ali-Malek 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
CHEN Junfeng 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
EL AOUAD Sacha 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
GHRAIEB Hassan 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
KHALIL Joe 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
MANZINALI Gabriel 4A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
MEDGHOUL Ghaniya 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
NEMER Ramy 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
PATIL Aakash 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux

Mécanique numérique et Matériaux


AALILIJA Ayoub 4A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
ALVARADO VARGAS Karen 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
ARORA Shitij 4A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
BATON Jules 3A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
BOUSSÈS Yoan 3A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
BROZOVIC GARIGLIO Matheus 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
CAMUS Théophile 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
CHARTIER Coraline 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
CLAVERIE Victor 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
DE PAULA PEREIRA Luiz 3A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
ELDAHSHAN Hazem 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
ETTROUDI Hanadi 4A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
FAUSTY Julien 4A docteur 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
FLOREZ Sebastian 3A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
GAO Feng 4A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
GARCIA CARRERO Jesus 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
GERARD Rémi 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
GRAND Victor 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
HAZEMANN Emile 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
HOUDARD Tiphaine 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
HUANG Tianqi 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
KAUTA Nagasai 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
KEUMO TEMATIO Joël 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
LAÜGT Clément 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
MAHMOUD Mohamed 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
MONTALBAN Laura 4A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
MOUGARD-CAMACHO Pierre-François 3A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
MURGAS PORTILLA Brayan 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
NAIT ABDELAZIZ Yacine 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
PINHEIRO DE BRITO Larissa Raquel 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
QUEVA Alexis 3A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
RAHMOUN Ichrak 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
RAIMBAULT Clément 3A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
RAVEENDRAN Madumithan 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
RAVIX Lucas 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
ROULA Ahmed 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
RUIZ SARRAZOLA David 3A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
SHARMA Juhi 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
SOARES JANEIRO Ilusca 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
THIRUNAVUKKARASU Prashanth 4A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
VEDIE Luc 3A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
VIDAL Marie-Anne 3A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
WANG Han 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
WITTMANN Benoît 3A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
WU Yijian 1A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
XU David 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
XUE Chengdan 2A these 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux
ZHANG Shaojie 4A docteur 2019 Centre de Mise en Forme des Matériaux

STIC - Sciences et Technologies de l'Information et de la Communication

Contrôle, optimisation, prospective


AKKOUCHE Nour El Houda Rabab 2A these 2019 Mathématiques et Systèmes
ANDRADE Carlos 3A these 2019 Mathématiques et Systèmes
BOUSNINA Dhekra 2A these 2019 Mathématiques et Systèmes
DESPORT Lucas 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes
JAVAL Paul 3A these 2019 Mathématiques et Systèmes
N'GORAN Arnold 4A docteur 2019 Mathématiques et Systèmes
POLLEUX Louis 2A these 2019 Mathématiques et Systèmes
SIGGINI Gildas 3A these 2019 Mathématiques et Systèmes
TESSIER Mathilde 2A these 2019 Mathématiques et Systèmes
UMANA-LOPEZ Cindy 1A these 2019 Mathématiques et Systèmes

 

actualité

Enquête 1<sup>er</sup> emploi 2020

Formation Enquête 1 er emploi 2020 Toujours 100 % de réponses. L'enquête 1 er emploi du cycle Ingénieurs civils de MINES…
> En savoir +

8th International DHC+ Student Awards

Formation 8th International DHC+ Student Awards La 8 e cérémonie de remise des prix a eu lieu le 18 juin.…
> En savoir +

Mon doctorat en confinement

Formation Mon doctorat en confinement             des Initiatives pour poursuivre sa thèse pendant le confinement,…
> En savoir +

Sauver les êtres humains ou la croissance économique, les États face au dilemme

Formation Sauver les êtres humains ou la croissance économique,… L’idée d’attribuer une valeur monétaire à une vie…
> En savoir +

European Research Council : un succès pour Pierre Rouchon

Formation European Research Council : un succès pour Pierre… Protéger cohérences et intrications  Ces futures…
> En savoir +

+ Toutes les actualités

contact

Régine MOLINS
Direction de l'Enseignement
Service du Doctorat
> envoyer un mail

Plan du site
MINES
ParisTech

60, Boulevard Saint-Michel
75272 PARIS Cedex 06
Tél. : +33 1 40 51 90 00

Implantations
Mentions légales | efil.fr | ©2012 MINES ParisTech | +33 1 40 51 90 00 |